Форма входа

Поиск

Наш опрос

Как вы оцениваете книгу «КОРИДОР»
Всего ответов: 33

Мини-чат

Теги

Статистика

Четверг, 18.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

КОРИДОР

Серия «S.T.A.L.K.E.R» - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Guam  
Форум » Фантастика » Серия «S.T.A.L.K.E.R» » Серия «S.T.A.L.K.E.R» (В данной ветке, будут обсуждаться все книги серии «S.T.A.L.K)
Серия «S.T.A.L.K.E.R»
GuamДата: Четверг, 17.11.2011, 15:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Предлагаю обсудить серию книг «S.T.A.L.K.E.R», кому, что НРАВИТСЯ/НЕ НРАВИТСЯ, а так же то, чем данное направление можно улучшить.
Прикрепления: 0342746.jpg (43.3 Kb)
 
BONOДата: Четверг, 17.11.2011, 23:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю как остальным, но мне нравятся только те книги что не по игре написаны. Видно что люди стараются, свой мир создают, какую то атмосферу новую добавляют. А те «пере-игруны» что пишут уже по знакомым «локациям» в большинстве своём представляются какими то детьми переростками.
 
GuamДата: Пятница, 18.11.2011, 00:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
BONO,
Я с вами немного не соглашусь, так как в серии S.T.A.L.K.E.R. встречается довольно много книг («Слепое пятно», «Пищевая Цепочка», «Охота на Зверя»), где и игровые локации присутствуют и сюжет не плохой, да и атмосфера присутствует. cool
 
BONOДата: Пятница, 18.11.2011, 13:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, по поводу перечисленных произведений я не спорю – ОСОБЕННО ПО СЕРИИ «СЛЕПОГО» - и даже могу ещё с десяток перечислить, где и ЛОКАЦИИ присутствуют и свой стиль с атмосферой имеется. Я же имел в виду откровенно «игрушечные» сюжеты, где по зоне гоняют на полной скорости джипы да мотоциклы (какой-то обдолбанной секты) с сопутствующей ересью картонно-игрушечного сюжета angry

Сообщение отредактировал BONO - Пятница, 18.11.2011, 13:44
 
GuamДата: Суббота, 19.11.2011, 00:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
BONO,
Ну это особый случай… Такие авторы видимо ПОД ВЫБРОС попали… wacko Или «школота» какая писала.
 
BONOДата: Четверг, 24.11.2011, 02:35 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати вот тут тоже выложил приинтереснейший романчик «100 рентген на удачу», где Аналог зоны образовался в Сибири на месте крушения тунгусского метеорита, с видоизменённой относительно региона флорой и фауной
 
GuamДата: Пятница, 25.11.2011, 00:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
BONO,
Да, совсем не дурно - что-то в этом есть. Правда первоисточник очень отчётливо просматривается, в сленге да направленности сюжетной линии: поиск ”хабара”, похожие по целевой направленности группировки (долг/чистельщики) и т. д.
 
APLДата: Среда, 07.03.2012, 15:46 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот с чего настоящему «сталкероведу» начинать надо… Можно сказать икона ВСЕГО НАПРАВЛЕНИЯ!!!! А ВЫ что выкладываете???? cool
 
BONOДата: Четверг, 08.03.2012, 14:53 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
APL,
Не, ну это САМО СОБОЙ - никто даже и не спорит. wink
 
Форум » Фантастика » Серия «S.T.A.L.K.E.R» » Серия «S.T.A.L.K.E.R» (В данной ветке, будут обсуждаться все книги серии «S.T.A.L.K)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: