Форма входа

Поиск

Наш опрос

Как вы оцениваете книгу «КОРИДОР»
Всего ответов: 33

Мини-чат

Теги

Статистика

Пятница, 19.04.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

КОРИДОР

КОРИДОР - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » КОРИДОР » Коридор » КОРИДОР (Делимся мнениями о книге «Коридор»)
КОРИДОР
AРLДата: Пятница, 05.11.2010, 13:05 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Делимся впечатлениями о прочитанном. Кому что понравилось - не понравилось и что хотелось бы увидеть в продолжении которое не за горами. cool
 
makseraДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет автор и спасибо за произведение. Читая "Коридор" получил отдых для мозга. Хотя сюжет и закручен (нужно было следить за прыжками сознания героев), но в целом получил удовольствие. Тяжело было с запоминанием множества "импортных" имен и технических характеристк самолетов, это на любителя. Очень понравился тонкий, иногда изысканный, юмор с долей иронии. Удачи, хотелось бы увидеть продолжение.
 
AРLДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:30 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
для maksera

Рад что ВАМ понравилось. Постараюсь в будущем не разочаровать. Что же касается - множества "импортных" имен и технических характеристик самолетов, то тут ничего не поделаешь – логика жанра!!! wink

 
PamДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Учитывая возраст, автор не мог участвовать в той войне, на фоне событий которой, раскручивается сюжет книги.
Книга увлекает с первых страниц, читается легко и как в детективе держит в ожидании – а что же дальше?
По тому, как автору удалось так реалистично вписать своих героев в события давно минувших лет, можно судить о том, что автор обладает широким спектром профессиональных знаний и навыков в психологии, истории, авиации.
Главная особенность книги - простота описания, интригующее переплетение событий и людей в разном времени, искрометный юмор и оптимизм.
Захватывающе и увлекательно описаны воздушные сражения, возникает ощущение реальной сопричастности с происходящим.
Стоит почитать. Можно задуматься, а зачем всё это написано? Можно поволноваться за выживание в воздушном бою, а можно и похохотать над комичными ситуациями в стиле нарочно не придумаешь – реалии для 6-й палаты психиатрической больницы.
Надеюсь, автор не остановится на этой книге, и порадует читателей новыми произведениями.
 
AРLДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:03 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
для Pam

Как раз сейчас работаю над продолжением и надеюсь, оно ВАС не разочарует.

 
АнтуанетаДата: Понедельник, 08.11.2010, 15:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, приятно провела время за чтением Вашей книги. Жаль, что в ней было уделено мало внимания приключениям Карла в Питере, а особенно полюбившемуся мне Тимофеевичу с его бурбоном! С нетерпением жду продолжения! applause
 
AРLДата: Вторник, 09.11.2010, 00:26 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Приятно видеть девушку в рядах читателей данной книги и сайта… angel Что касается Карла (настоящего), то он фоновый персонаж по этому его ветка была не сильна развита, но судя по отзывам в сети я с ним действительно слегка накосячил (много претензий именно по нему). На будущее постараюсь исправиться, благо в продолжении он присутствует… А саму идею «ВПЕЧАТЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА ИЗ ПРОШЛОГО» попавшего в наши дни, постараюсь раскрыть в другом персонаже уже имеющимся в наличии. barbarian
 
TomaДата: Вторник, 14.12.2010, 16:03 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не литературный критик, а рядовой читатель, и если прервав чтение, мне хочется вернуться, то одно это - большой плюс для произведения. Да и тема переноса человека во времени и пространстве всегда интересна. Дочитаю - скажу больше.
 
AРLДата: Вторник, 14.12.2010, 19:11 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Удачного Вам прочтения. book
 
AniLenДата: Среда, 15.12.2010, 23:41 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Книга понравилась, читается легко и интересно. У автора не плохое чувство юмора. В сюжете уделяется внимание мелочам, что придает реалистичность прочитанному. Надеюсь в следующем произведении будет весь этот шарм. happy

Сообщение отредактировал AniLen - Среда, 15.12.2010, 23:42
 
AРLДата: Четверг, 16.12.2010, 00:08 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AniLen)
Надеюсь в следующем произведении будет весь этот шарм.

А знали бы Вы как я на это надеюсь!!! surprised В любом случае спасибо за оценку - будем работать в том же русле.

 
TomaДата: Суббота, 18.12.2010, 12:50 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дочитала Ваше произведение и думаю, что при наличии хорошего режиссёра, из написанного получился бы неплохой фильм. Тогда бы не очень понимаемые, в особенности женским контингентом, технические характеристики самолётов-видимые глазом-стали более доступными для восприятия. Финал был для меня особенно ностальгически грустным т.к. люди поколения Карла прожили жизнь не так, как хотели и могли. Их молодость испепелила война, а современная жизнь им трудна и непонятна. Мало их осталось и хотелось бы к ним большего внимания и понимания.
 
AРLДата: Суббота, 18.12.2010, 14:51 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Toma)
Дочитала Ваше произведение и думаю, что при наличии хорошего режиссёра, из написанного получился бы неплохой фильм. Тогда бы не очень понимаемые, в особенности женским контингентом, технические характеристики самолётов-видимые глазом-стали более доступными для восприятия.

Не плохая идея!!! Осталось только дело за "малым" - найти режиссера который бы тоже так считал... wink
PS. Спасибо за оценку и рад что Вам понравилось.

 
GuamДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:08 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вообще редко пишу отзывы, но тут после прочитки наткнулся на сайт и решил поделиться "наболевшим" barbarian
Книга в целом понравилась. Есть отдельные недочеты по технической и лингвистической части, но это не главное, так как сюжет сам по себе интересный и после первой главы хочется узнать концовку.
У меня к автору один только вопрос. Почему он свою книгу причислил к жанру "Альтернативная история", ведь никакой "альтернативщиной" в сюжете даже и не пахнет????
 
AРLДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:26 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
для Guam

Дело в том, что в интернет книга просочилась без моей инициативы. Изначально её поместили в жанре "ФАНТАСТИКА" и только потом кто-то (видимо не прочитав) разместил на ЛИБРУСЕКЕ в "альтернативе", так что теперь от вопросов типа вашего - "КУВАЛДОЙ НЕ ОТМАШИШЬСЯ"... Да, это не "альтернатива" (по крайней мере таковой не задумывалась), а обычная фантастика. Ну, а к тому, что она по интернету кочует не в той категории я не причастен.
 
Форум » КОРИДОР » Коридор » КОРИДОР (Делимся мнениями о книге «Коридор»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: